注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

永不言败欢迎您

我在轮船上拍到的日出,金色的朝霞映红了海面

 
 
 

日志

 
 

008北京奥运全部最新报道  

2008-08-12 21:20:47|  分类: 奥运专题 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

008北京奥运全部最新文章报道_最新夺金文章报道_文章列表

·第九金:张湘祥:沉寂四年顽强重返金光道_8月11日

· 第八金:女举陈艳青卫冕成功夺中国第八金_8月11日

·第七金:男子10米双人跳台 中国夺第7金!_8月11日

·第六金:90后小将龙清泉举起中国第六金!_8月10日

· 第五金:女子柔道52KG冼东妹获中国第五金_8月10日

·第四金:晶霞组合卫冕女子跳水三米板金牌_8月9日

·第三金:女子十米手枪决赛结束 郭文珺夺冠_8月9日

·第二金:男子10米气手枪决赛小将庞伟夺冠_8月8日

·第一金:陈燮霞夺举重女子48公斤级金牌_8月8日

赛程日 项目金牌榜 金牌得主 银牌得主 铜牌得主
8月9日

10:50

射击(女子10米气步枪) 金牌:捷克

(卡特琳娜-埃蒙斯)

银牌:俄罗斯

(加尔金娜)

铜牌:克罗地亚

(佩契奇)

8月9日

12:05

举重(女子48公斤级) 金牌:中国

(陈燮霞)

银牌:土耳其

(厄兹坎)

铜牌:中华台北

(陈苇绫)

8月9日

15:27

射击(男子10米气手枪) 金牌:中国

(庞伟)

银牌:韩国

(金荣国)

铜牌:朝鲜

(金荣洙)

8月9日

17:23

自行车公路赛(男子) 金牌:西班牙

(萨穆埃尔-桑切斯) 

银牌:白俄罗斯

(亚历山大·库钦斯基)

铜牌:乌克兰

(鲁斯兰·皮德戈尔内)

8月9日

19:00

柔道(女子48公斤级) 金牌:罗马尼亚

(阿林娜-亚历山德拉-杜米特鲁)

银牌:古巴

(亚妮特-贝尔莫伊手)

铜牌:日本

(谷亮子)

8月9日

19:25

柔道(男子60公斤级) 金牌:韩国

(崔敏浩)

银牌:奥地利

(路德维希·派舍尔)

铜牌:乌兹别克斯坦

(里绍德·索比罗夫)

8月9日

20:20

击剑(女子个人佩剑) 金牌:美国

(扎古尼斯)

银牌:美国

(雅各布森)

铜牌:美国

(沃德)

8月10日

10:00

游泳(男子400米个人混合泳) 金牌:美国

(菲尔普斯)

银牌:匈牙利

(拉斯洛-切赫)

铜牌:美国

(瑞安·洛赫特)

8月10日

10:21-10:27

游泳(男子400米自由泳) 金牌:韩国

(朴台焕)

银牌:中国

(张琳)

铜牌:美国

(拉森·詹森)

8月10日

10:39-10:46

游泳(女子400米个人混合泳) 金牌:澳大利亚

(赖斯)

银牌:津巴布韦

(考文垂)

铜牌:美国

(凯蒂·霍夫)

8月10日

11:18-11:24

游泳(女子400米自由泳接力赛) 金牌:荷兰

(因赫·德克 马伦·费尔德海斯 费姆克·海姆斯凯克 拉诺米·克罗莫维焦约)

银牌:美国

(纳塔莉·库格林 达拉·托里斯 卡拉·琳恩·乔伊斯 莱茜·尼梅耶)

铜牌:澳大利亚

(凯特·坎贝尔 莉斯贝丝·特里克特 梅拉妮·施伦格 艾丽斯 ·米尔斯)

8月10日

12:00-12:20

女子10米气手枪决赛 金牌:中国

(郭文珺)

银牌:俄罗斯

(纳塔利娅·帕杰林娜)

铜牌:格鲁吉亚

(妮诺·萨卢克瓦泽)

8月10日

14:30-15:40

女子双人3米跳板决赛 金牌:中国

(郭晶晶/吴敏霞)

银牌:俄罗斯

(尤利娅·帕哈莉娜和阿纳斯塔西娅 ·波兹尼亚科娃)

铜牌:德国

(迪特·科齐安和海克·菲舍尔)

8月10日

15:00-15:45

男子飞碟多向决赛 金牌:捷克

(达维德·科斯特莱茨基)

银牌:意大利

(乔瓦尼·佩列洛)

铜牌:俄罗斯

(阿列克谢·阿利波夫)

8月10日

15:30-17:10

举重(女子53公斤级) 金牌:泰国

(巴帕娃迪·乍伦拉达纳达拉恭)

银牌:韩国

(尹贞姬)

铜牌:白俄罗斯

(纳斯塔西娅·诺维科娃)

8月10日

17:25-17:50

女子射箭团体赛决赛 金牌:韩国

(女子射箭团体)

银牌:中国

(女子射箭团体)

铜牌:法国

(女子射箭团体)

8月10日

14:00-14:00

公路自行车女子个人赛 金牌:英国

(妮可-库克)

银牌:瑞典

(艾玛-约翰森)

铜牌:意大利

(古德尔佐)

8月10日

19:30-21:30

柔道(女子52公斤级) 金牌:中国

(冼东妹)

银牌:朝鲜

(安琴爱)

铜牌:日本

(中村美里)

8月10日

19:30-21:30

柔道男子66公斤级决赛 金牌:日本

(内柴正人)

银牌:法国

(邦雅曼·达尔伯莱)

铜牌:古巴

(约丹尼斯·阿伦西维亚)

8月10日

20:45

举重(男子56公斤级) 金牌:中国

(龙清泉)

银牌:越南

(黄英俊)

铜牌:印度尼西亚

(埃科·尤利·伊拉万)

8月10日

20:40-22:40

男子重剑个人决赛 金牌:意大利

(马泰奥·塔利亚里奥尔)

银牌:法国

(法布里斯·让内)

铜牌:西班牙

(阿瓦霍获)

8月11日10:21-10:25 游泳(女子100米蝶泳) 金牌:澳大利亚

(莉斯贝丝·特里克特)

银牌:美国

(克里斯蒂娜·马格努森)

铜牌:澳大利亚

(杰茜卡·席佩尔)

8月11日10:27-10:31 游泳(男子100米蛙泳) 金牌:日本

(北岛康介)

银牌:挪威

(亚历山大·达勒·厄恩)

铜牌:法国

(于格 ·迪博斯克)

8月11日11:14-11:20 游泳(女子400米自由泳) 金牌:英国

(丽贝卡·阿德林顿 )

银牌:美国

(凯蒂·霍夫)

铜牌:英国

(乔安妮·杰克逊)

8月11日11:23-11:29 游泳(男子4x100米自由泳接力) 金牌:美国

(美国队)

银牌:法国

(法国队)

铜牌:澳大利亚

(澳大利亚队)

8月11日12:00-12:20 射击(男子10米气步枪) 金牌:印度

(阿比纳夫·宾德拉)

银牌:中国

(朱启南)

铜牌:芬兰

(亨利·海基宁)

8月11日14:30-15:45 游泳-跳水(男子双人10米跳台) 金牌:中国

(林跃/火亮 )

银牌:德国

(帕特里克·豪斯丁/萨沙·克莱因 )

铜牌:俄罗斯

(德米特里·多布罗斯科克/格列布·加尔佩林)

8月11日15:00-15:45 射击(女子飞碟多向) 金牌:芬兰

(莎图·梅凯莱-努梅拉)

银牌:斯洛伐克

(苏珊娜·什特费采科娃)

铜牌:美国

(科丽·科格德尔)

8月11日17:25 举重(女子58公斤级) 金牌:中国

(陈艳青)

银牌:俄罗斯

(玛丽娜·沙伊诺夫)

铜牌:朝鲜

(吴贞爱)

8月11日17:25-17:50 射箭(男子团体) 金牌:韩国

(韩国队)

银牌:意大利

(意大利队)

铜牌:中国

(中国队)

8月11日19:00-20:40 举重(男子62公斤级) 金牌:中国

(张湘祥)

银牌:哥伦比亚

(迭戈·萨拉萨尔)

铜牌:印度尼西亚

(特里亚特诺 )

8月11日19:30-21:30 柔道(女子57公斤级) 金牌:意大利

(朱莉娅 ·昆塔瓦莱)

银牌:荷兰

(黛博拉·格拉文斯泰恩)

铜牌:中国

(许岩)

8月11日19:30-21:30 柔道(男子73公斤级) 金牌:阿塞拜疆

(叶尔努尔·马马德利 )

银牌:韩国

(王棋春)

铜牌:巴西

(莱安德罗·古列罗)

8月11日20:40-22:40 击剑(女子个人花剑) 金牌:意大利

(维扎利)

银牌:韩国

(南贤喜)

铜牌:意大利

(玛格丽塔-格兰巴希)

8月12日10:13-10:17 游泳(男子200米自由泳) 金牌:美国

(菲尔普斯)

银牌:韩国

(朴泰桓)

铜牌:美国

(范德尔卡伊)

8月12日10:20-10:25 游泳(女子100米仰泳) 金牌:美国

(纳塔莉·库格林)

银牌:津巴布韦

(考文垂)

铜牌:美国

(玛格丽特·赫尔策)

8月12日10:28-10:32 游泳(男子100米仰泳) 金牌:美国

(阿·佩尔索)

银牌:美国

(马·格雷韦尔斯)

铜牌:俄罗斯、澳大利亚

(阿尔卡季·维亚恰宁、海·斯托科尔)

8月12日10:45-10:49 游泳(女子100米蛙泳) 金牌:澳大利亚

(莱塞尔·琼斯)

银牌:美国

(丽贝卡·索尼)

铜牌:奥地利

(米尔娜·尤基克)

8月12日10:00-12:31 体操-竞技体操(男子团体) 金牌:中国

(男子团体)

银牌:日本

(男子团体)

铜牌:美国

(男子团体)

8月12日12:00-12:20 射击(男子50米手枪慢射) 金牌:韩国

(秦钟午)

银牌:朝鲜

(金正洙)

铜牌:中国

(谭宗亮)

8月12日14:30-15:40 游泳-跳水(女子双人10米跳台) 金牌:中国

(王鑫/陈若琳)

银牌:澳大利亚

(布里奥妮·科尔 / 梅利莎·吴)

铜牌:墨西哥

(葆拉·埃斯皮诺萨 / 塔蒂亚娜 ·奥尔蒂斯)

8月12日15:00-15:45 射击(男子飞碟双多向) 金牌:美国

(格伦·埃勒)

银牌:意大利

(达尼埃洛)

铜牌:中国

(胡斌渊)

8月12日15:30-17:10 举重(女子63公斤级) 金牌:朝鲜

(朴贤淑)

银牌:哈萨克斯坦

(涅克拉索娃)

铜牌:中华台北

(卢映锜)

8月12日16:47-17:07 皮划艇-激流(男子单人划艇) 金牌:斯洛伐克

(米哈尔·马尔季坎)

银牌:英国

(戴维·弗洛伦斯)

铜牌:澳大利亚

(罗布·贝尔)

8月12日17:17-17:42 皮划艇-激流(男子单人皮艇) 金牌:德国

(亚历山大·格林)

银牌:法国

(法比安·勒菲弗)

铜牌:多哥

(邦雅曼·布克佩蒂)

8月12日17:20-19:20 摔跤-古典(男子55公斤级) 金牌:俄罗斯

(纳济里·曼基耶夫)

银牌:阿塞拜疆

(罗夫尚·巴伊拉莫夫)

铜牌:亚美尼亚

(罗曼·阿莫扬)

8月12日18:15-20:15 摔跤-古典(男子60公斤级) 金牌:国家

(选手)

银牌:国家

(选手)

铜牌:国家

(选手)

8月12日19:00-20:40 举重(男子69公斤级) 金牌:国家

(选手)

银牌:国家

(选手)

铜牌:国家

(选手)

8月12日19:15-21:45 马术-三项赛(团体障碍赛) 金牌:国家

(选手)

银牌:国家

(选手)

铜牌:国家

(选手)

8月12日19:30-21:30 柔道(女子63公斤级) 金牌:国家

(选手)

银牌:国家

(选手)

铜牌:国家

(选手)

8月12日19:30-21:30 柔道(男子81公斤级) 金牌:国家

(选手)

银牌:国家

(选手)

铜牌:国家

(选手)

8月12日20:10-22:10 击剑(男子个人佩剑) 金牌:国家

(选手)

银牌:国家

(选手)

铜牌:国家

(选手)

8月12日22:45-23:50 马术-三项赛(个人) 金牌:国家

(选手)

银牌:国家

(选手)

铜牌:国家

(选手)

  评论这张
 
阅读(238)| 评论(6)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017